ВОПРОС С ПОТЕНЦИЕЙ МУЖА

№190601 вопрос с потенцией мужа
Dina Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Я хотела бы обратиться за Вашей помощью. Я живу с мужем 4,5 года. Он имеет проблемы с потенцией, связанные, я думаю, с тем, что он употребляет ежедневно алкоголь (150 - 200 грамм ежедневно и около 500 и более грамм крепких напитков по выходным). Он может достигнуть оргазма только при оральном сексе или онанизме, а при нормальных половых контактах он активен не более 2-3 минут. Соответственно я не могу получить никакого удовлетворения. Кроме того, наши половые контакты происходят крайне редко: раз в 2-3 месяца. Муж понимает, что у него проблемы, связанные с алкоголем, но не может и не хочет от него отказаться и не хочет обращаться к врачам. У меня складывается впечатление, что его совсем не волнует, что он становится импотентом. А меня это очень волнует, так как я хочу иметь нормальную половую жизнь, но не хочу заводить другого полового партнера. Кроме того, я понимаю, что отсутсвие нормальной половой жизни вызывает у меня депрессивное состояние, и может служить причиной иных женских заболеваний. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как убедить супруга в необходимости лечения.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Dina!

Проблемы с потенцией - это лишь часть всех проблем, которые могут быть связаны с алкоголем. Но убедить человека отказаться от алкоголя очень непросто. Как Вы сами считаете, почему Ваш муж пьет?