НЕТ ОРГАЗМА

№190742 Нет оргазма
Людмила Жен., 47 лет. Россия Н.Новгород
Очень жаль, но у меня ни разу не было оргазма при сексе с мужем (и не было других мужчин, кроме мужа). Что делать? И еще одна проблема- у мужа раньше было желание заниматься сексом несколько раз в неделю, а сейчас ему 48 лет, он пил какие-то таблетки, у него желание теперь каждый день,а то и несколько раз в день, даже до дрожи, может разбудить меня ночью,когда ему захочется, получает удовольствие, но потом никак не может успокоиться, требует, чтобы его еще ласкали, гладили, целовали, как женщина, и стонет в постели, как женщина. Мне кажется, это уже какие-то отклонения, я его прошу не пить больше никаких таблеток, не знаю, что нам обоим делать для большей гармонии в интимной жизни. На консультацию ко врачу я не смогу пойти из-за стеснительности и излишней закомплексованности. Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Людмила!

Стеснительность и излишняя закомлексованность - вот основные причины отсутствия оргазма. По своему опыту знаю, как женщина словно заново рождается, когда с помощью психотерапии удается устранить эти негативные моменты. Ведь речь идет и о внутренней зажатости, лишающей женщину возможности получать сексуальное удовлетворение. Ну, не можете Вы пойти на очную консультацию, так может решитесь на работу через интернет?