СУДОРОГИ ПРИ ОРГАЗМЕ

№190842 Судороги при оргазме
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. При занятии сексом, при наступлении оргазма у меня происходит интенсивное сокращения брюшных мышц (судороги). Это состояние продолжается около минуты, что доставляет мне и моему партнеру невольно дискомфорт. Посоветуйте как уменьшить интенсивность тонуса мышц, есть ли какие то лечебные гимнастики и вообще стоит ли обращать на это внимание ( возможно, что это естественное явления)?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юлия.

Каждая женщина переживает (если повезет) оргазм индивидуально. Поэтому, сокращения брюшных мышц стоит воспринимать как проявления Вашей индивидуальности и относиться к этому, как к совершенно естественному явлению.