Я БОЛЬНА?

№193144 я больна?
Мария Жен., 21 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! думаю, моя проблем для врачей банальна - но для меня она очень важна. прочитала многие вопросы пользователей, но ответ на свой вопрос не нашла.
Мне 21 год, половую жизнь начала в 18 лет, всего было 2 партнера. В принципе, никаких отрицательных эмоций не было связанных с сексом. Ни разу не получала вагинальный оргазм, а только клитеральный с мужем ( и этот оргазм длится не более 1-2 секунды, и я даже сказать не могу, что это действительно был оргазм). С мужем вместе уже 3 года, до родов я нормально относилась к сексу, часто возникало желание, но никакого удовлеворения я не ощущала. Сейчас, (после родов прошло почти 1,5 года) я совершенно не испытываю жажды секса, наоборот, с каждым днем у меня возникает к нему все большее отвращение. После родов я начала испытывать боль при занятии любовью, гинеколог говорит, что это обусловлено загибом матки, и что надо найти подходящую позу.
что мы и делали, но ничего не помагает.У меня не просыпаеся желание, когда меня ласкает муж, никакой смазки не выделяется, зато появляются мысли «быстрее бы все это кончилось». все чаще увиливаю от «супружеских обязанностей» и у нас часто возникают ссоры по данному поводу. я не могу сказать даже. где нходятся мои эрогенные зоны((Он переживает, что не может удовлетворить меня, после своих умозаключений говорит, что я его не люблю, раз не хочу заниматься с ним сексом. Но это не так. Просто меня к нему физически абсолютно не тянет. Хотя к другим мужчинам иногда у меня просыпается интерес, из-за чего меня бывает очень стыдно. мы занимается сексом где то 1-2 раза в неделю, и то, только для того, чтобы не обижать мужа.
Все чаще возникает у меня вопрос «фригидна?» как мне от этого избавиться, я хочу жить полноценной жизнью, боюсь, что из-за этого мы можем расстаться, или же просто стать навсегда чужими. я очень подавлена и не знаю к кому еще обратиться.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Мария!

Вы обратились по адресу и с большой долей вероятности можно сказать, что проблема решаема. Только, конечно, если ее решать. Положительного результата можно добиться с помощью супружеской психотерапии (причем даже через интернет - если позволяет скорость соединения). Ваш муж согласится принять участие в решении этой проблемы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По таким вопросам обычно обращаются очно, к психологу или сексопатологу.