Я БОЛЬНА?

№193144 я больна?
Мария Жен., 21 лет. Россия Белгород
Зарегистрированный пользователь
17.11.2009 23:23
Здравствуйте! думаю, моя проблем для врачей банальна - но для меня она очень важна. прочитала многие вопросы пользователей, но ответ на свой вопрос не нашла.
Мне 21 год, половую жизнь начала в 18 лет, всего было 2 партнера. В принципе, никаких отрицательных эмоций не было связанных с сексом. Ни разу не получала вагинальный оргазм, а только клитеральный с мужем ( и этот оргазм длится не более 1-2 секунды, и я даже сказать не могу, что это действительно был оргазм). С мужем вместе уже 3 года, до родов я нормально относилась к сексу, часто возникало желание, но никакого удовлеворения я не ощущала. Сейчас, (после родов прошло почти 1,5 года) я совершенно не испытываю жажды секса, наоборот, с каждым днем у меня возникает к нему все большее отвращение. После родов я начала испытывать боль при занятии любовью, гинеколог говорит, что это обусловлено загибом матки, и что надо найти подходящую позу.
что мы и делали, но ничего не помагает.У меня не просыпаеся желание, когда меня ласкает муж, никакой смазки не выделяется, зато появляются мысли «быстрее бы все это кончилось». все чаще увиливаю от «супружеских обязанностей» и у нас часто возникают ссоры по данному поводу. я не могу сказать даже. где нходятся мои эрогенные зоны((Он переживает, что не может удовлетворить меня, после своих умозаключений говорит, что я его не люблю, раз не хочу заниматься с ним сексом. Но это не так. Просто меня к нему физически абсолютно не тянет. Хотя к другим мужчинам иногда у меня просыпается интерес, из-за чего меня бывает очень стыдно. мы занимается сексом где то 1-2 раза в неделю, и то, только для того, чтобы не обижать мужа.
Все чаще возникает у меня вопрос «фригидна?» как мне от этого избавиться, я хочу жить полноценной жизнью, боюсь, что из-за этого мы можем расстаться, или же просто стать навсегда чужими. я очень подавлена и не знаю к кому еще обратиться.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Мария!

Вы обратились по адресу и с большой долей вероятности можно сказать, что проблема решаема. Только, конечно, если ее решать. Положительного результата можно добиться с помощью супружеской психотерапии (причем даже через интернет - если позволяет скорость соединения). Ваш муж согласится принять участие в решении этой проблемы?
Время создания: 18 Ноября 2009 10:31
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По таким вопросам обычно обращаются очно, к психологу или сексопатологу.
Время создания: 18 Ноября 2009 15:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 36 лет, Белгород, Россия) | 19.11.2009 12:11
Спасибо за ответ. В принципе мы с мужем на эту тему разговаривали, он вроде как все понял говорит, что стоит подождать пока не закончится лечение ( сейчас я застудила яичники), а потом попробовать удлинить прелюдии, что-то поменять...
Муж согласен принять участие в решении данной проблемы, но к личной встречи с психологом, я думаю, он не готов. Он просто не сможет говорить откровенно. Возмжны ли консультации при помощи писем, или сообщений?
   
Работа через интернет предполагает комбинирование двух вариантов: психотерапию в видеорежиме (через скайп и веб-камеру: психотерапевту важно видеть своего собеседника),а также через общение в текстовом режиме с помощью электронной почты - так откровенным быть легче, чем при очном обращении.

Подобная работа в онлайн режиме апробирована и ее результативность, не только в моей практике, существенно не отличается от таковой при очном общении (конечно, в том случае, если человек, обратившийся за помощью, адекватен). Ведь речь идет о психотерапии, при которой не предусматривается назначение лекарственных препаратов или какого-то вида физического воздействия. Поэтому мне не совсем понятна позиция моих коллег, традиционно настаивающих на очном обращении.
      
Мария | (Жен., 36 лет, Белгород, Россия) | 19.11.2009 17:55
Я с вами полностью согласна в этом вопросе, так даже легче общаться с одной стороны, чем при личной встрече. А вы практикуете этот способ? Если да, то расскажите подробнее об этом
   
Половина моих пациентов (или клиентов - как Вам больше нравится) выбирают именно такой способ.

Для этого Вы устанавливаете у себя на компьютере программу Скайп (бесплатно на сайте www.skype.com), настраиваете веб-камеру, договариваетесь со мной о времени сеанса... вот, собственно, и все. Проверяем качество связи и после этого некоторое время я работаю с Вами и Вашим мужем по отдельности.

Раз в неделю 50 мин - работа в видеорежиме.
В промежутках между сеансами мы общаемся с помощью электронной почты

А дальше есть нюансы. Подробнее можно ознакомиться здесь: http://www.avkol.info/forum/9-7-1
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2016
14:40
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.01.2020
14:27
Роберт :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2014
13:57
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.11.2014
19:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.03.2009
09:49
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.12.2010
18:47
Alexandra :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.10.2010
11:01
Ахтунг :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.01.2012
09:10
Лейсан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.07.2014
07:19
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.12.2010
13:02
Артем :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3