НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМ, НО......

№193183 Не испытываю оргазм, но......
Елена Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 23 года, половую жизнь начала в 19. первый раз был невыносимо болезненный. При половом контакте я никогда не испытаваю удовлетворения и оргазма, за исключением редких приятных моментов. Но при этом я люблю своего молодого человека и мне хочется заниматься сексом даже ничего при этом не испытывая. У меня еще есть такая особенность, появилась уже не помню когда но еще до первого полового акта, я могу сжимать что-нибудь между ног. например одеяло и мне становотся очень приятно даже может это оргазм. Но когда я сама трогаю свои половые органы или мой молодой человек ничего не происходит как бы я ни расслаблялась. Ну, вот как то так. Что же делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Вполне возможно, что память о невыносимой боли во время первого полового акта прочно засела в Вашем подсознании и не дает Вам получить удовольствие от секса. Я бы рекомендовал Вам пройти курс психотерапии.