ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК???

№193423 Что со мной не так???
Elena Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 24 года, половой жизнью не живу.Встречалась с молодым человеком (26 лет), неоднократно дело доходило до секса, но ничего не получалось. В первый раз я была напряжена, не смогла расслабиться, он ввел палец внутрь, особой боли не ощущала, но и приятного ничего не было, крови тоже особо не было. Я слышала, что это в полне естественно. Но мой м.ч. сказал, что я не была девственницой, что я его обманула, нужно было бы во всем признаться. (Он масульманин) Мне было очень обидно, больно от этих слов. Естественно, все желание, какое было, пропало,но простила. Решили начать все сначала. Потом было еще пару раз, но все безуспешно. У него не получается ввести пенис.Во всем винил меня, никаких предварительных ласок не было, пару поцелуев и все.Недавно мы с ним расстались. Он посоветовал обратиться к врачу, к психологу, сказал что проблема у меня в голове. Может быть, он и прав. Мне очень было обидно из-за его слов, хотя он был у меня «первым». Может быть проблема в другом. Я не испытывала к нему никаких эмоций, просто симпатия, как мужчина, он меня не привлекал, и поэтому я не возбуждалась. Может быть физиология тоже играет свою роль.Но в голове сидит этот «таракан»!!!И теперь я боюсь, вдруг, с другими будет тоже самое???!!!Может это проявление «холодности».Но с другое стороны, я живой человек, который испытывает потребность в сексе.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Пытаюсь не зацикливаться на этом, но ничего не получается!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена.

С Вами все нормально и в том что произошло никакой Вашей вины нет.

Вы правильно делаете, что обращаетесь за помощью, ведь неудачный первый опыт может серьезно повлиять на последующие сексуальные отношения с мужчинами. По сути, Вы перенесли психологическую травму, к тому же, связанную с сексуальным контекстом. Такие вещи лучше не оставлять внутри себя, а прорабатывать, избавляясь от "тараканов". Только вот, самостоятельно это сделать практически невозможно. Нужна помощь специалиста, психолога или психотерапевта. Вы согласны работать с психологом (психотерапевтом)?