НЕ ПОЛУЧАЮ ОТРГАЗМ

№194213 Не получаю отргазм
katenokk Жен., 23 лет. Москва
Я не могу получить вагинальный оргазм, и не испытываю удовольствия от полового акта,с клиторныморгазмом все хорошо. Просто надоел такой оргазм. Думала что вагинальный придет сам потом, но уже 2 года замужества и ничего не меняется. Что делать? Кстати, в начале половой жизни я испытывала желание и возбуждалась, как будто «бабочки в животе», приятное сладостное возбуждение, а теперь и его нет, что случилось не понимаю. Неужеле может быть только один вид оргазма, либо вагинальный либо клиторный?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Оргазм может быть и клиторный, и вагинальный не только по-отдельности, но и вместе, и вовсе не факт, что Вы лишены возможности испытать вагинальный оргазм через какое-то время. Важна также и психологическая составляющая в ваших отношениях с мужем, ведь не случайно в начале половой жизни были определенные ощущения, а теперь их нет.