БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПРОНИКНОВЕНИИ

№195272 болезненные ощущения при проникновении
Владимир Муж., 21 лет. Москва
Добрый день. Моей девушке 18 лет, мы знакомы с детства, серьезные отношения длятся уже год.. Интимная близость у нас не то, чтобы очень часто, но и не редко. Мы занимаемся оральным сексом, а также обычным сексом но без проникновения. У обоих это первый сексуальный опыт и так как мы можем довести друг друга до оргазма такими контактами, я не настаивал и не спешил с непосредственным проникновением.

С недавних пор у нас у обоих все больше укрепляется желание перейти к следующей стадии. Девушка, конечно, немного побаивается, но она мне полностью доверяет и сама проявляет желание, так что о серьезном страхе речь не идет.

Для начала я решил попробовать войти в нее пальцем, чтобы она привыкла к ощущениям. И здесь возникли проблемы. Когда я ласкаю ее в области клитора - все хорошо, она испытвает приятные ощущения. Но когда я начинаю спускаться к входу во влагалище, по ее словам ощущения становятся гораздо острее - на границе с болью. Войти в нее даже пальцем (который в несколько раз тоньше полового члена) мне чрезвычайно сложно - такое ощущение, что там все мышцы зажаты, а малейшее неосторожное движение доставляет ей боль. Долго я ее конечно не мучаю, но каждый раз, когда я возвращаюсь к своим попыткам - все то же самое. Поговорил с ней, она говорит, что не знает, почему ей это больно и рассказала, что однажды хотела воспользоваться тампоном вместо прокладок, но не смогла его ввести (по тем же причинам). Желание у нас у обоих есть, поэтому хотим узнать, что не так..
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Добрый день, Владимир!

Есть все основания подозревать у Вашей девушки вагинизм (непроизвольные болезненные сокращения мышц тазового дна). Это вполне преодолимое явление, но некоторые шаги для этого необходимо будет предпринять. Для начала ей необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы исключить причины, связанные с физиологией. Затем, возможно, понадобится помощь сексолога-психотерапевта. Пишите.