ПРОБЛЕМЫ ИЗ ЗА ВОЗДЕРЖАНИЯ.

№197072 Проблемы из за воздержания.
Арина Жен., 21 лет. сек Москва.
Добрый день. Моя ситуация такова. Я рано родила ребенка и вышла замуж в 16 лет. С мужем мы расстались через год совместной жизни. После него у меня было несколько молодых людей. Потом как то так получилось что я разочаровалась в отношениях, любви. Я перестала встечатся с мужчинами, как бы табу наложила на отношения, была какая то апатия. Три с половиной года у меня не было сексуальных отношений. Мне было сначало тяжело, потом как то привыкла. Но позже я увидела, что даже общаться с молодыми людьми нормально не могу. На работе мне понравился парень, а я не могла даже с ним нормально разговаривать, потому что ощущаю нереальное волнение, губы дрожат, коленки подгибаются. Когда этот парень ушел с нашей работы, мне стало намного легче, потому как хоть я и боролась со своим волнением у меня ничего не получалось. Сейчас я попала в новый коллектив мне понравился другой молодой человек и опять практически таже ситуация повторяется. Я понимаю , что это все получило вследствие длительного воздержания. Но как же мне преодолеть психологический барьер в общении с мужчиной?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Арина

Самостоятельно справится с такой проблемой трудно, поскольку необходима определенная внутренняя работа. Для этого нужно время, а также некоторые усилия с Вашей стороны. Выполнением простых советов и рекомендаций этого не добиться. Я бы рекомендовал поработать над этой проблемой с психологом (психотерапевтом). Если позволяют условия, то можно и через интернет.