ИЗМЕНЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

№203890 Изменение сексуальной ориентации
Дима Муж., 29 лет. Россия Кемерово
Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить сексуальную ориентация? Дело в том, что я гей, но секса с мужчинами не было - меня возбуждают гей порно, молодое красивое мужское тело и т.п.
Секс был много раз с девушками, но удачно только 50%-наступление эрекции.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Дима.

То, что Вы сообщаете о себе вовсе не означает, что Вы гей. Неудачи на личном фронте могут приводить к таким мыслям, но это не обязательно связано с сексуальной ориентацией. Может быть масса других причин, имеющих отношение к особенностям Вашей личности.
В качестве иллюстрации к сказанному могу привести случай из практики моего коллеги:
гомосексуализм (сообщение на форуме)