ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ

№206977 отсутствие желания
Наталья Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. В августе этого года у меня произошел выкидыш в малом сроке, через месяц я опять забеременела, хотя предохранялась, и эту беременность не удалось сохранить. Во время беременности я принимала дюфастон по схеме, после прекращения беременности его резко отменили. Сейчас в течение 2 мес. я принимаю линдинет 20. Совершенно отсутствует желание, апатия, я не хочу секса, просьбы мужа его приласкать вызывают раздражение и страх забеременеть, до этого никаких проблем не было. Гинеколог посоветовал заменить линдинет регулоном, но там в побочных эффектах тоже возможна депрессия. Что со мной, посоветуйте как быть.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья.

Вполне может быть, что у Вас депрессия, которая вовсе не связана с приемом препаратов, ведь для ее развития существуют более чем очевидные причины. Одним из стойких компонентов любой депрессии является нарушение сексуальной функции, имеющее вторичный характер. Обратитесь к психологу (психотерапевту).