МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ МАСТУРБАЦИЮ НА «СЕКС» С «ИГРУШКОЙ» ИЗ СЕКС-ШОПА?

№208227 Можно ли заменить мастурбацию на «секс» с «игрушкой» из секс-шопа?
Дмитрий Муж., 21 лет. Миасс
Здравствуйте! Я встречался с девушкой около 4 месяцев, у нас с ней был нерегулярный секс, недавно мы расстались. Она у меня была первая. После расставания с ней я снова начал заниматься мастурбацией, но дело в том, что мастурбация меня уже не так удовлетворяет в психологическом плане, хотя физическое удовлетворение после неё, конечно, наступает. То есть во время мастурбации я вспоминаю как было классно с девушкой, и мне хочется большего. И у меня возникла мысль купить в секс-шопе надувную женщину или искуственную вагину, чтобы приблизить ощущения к реальным. Но я слышал, что после «близости» с такими игрушками потом могут возникнуть проблемы (видимо, психологического характера) с реальной партнёршей, что типа секс может не получиться. Скажите, пожалуйста, это действительно так, или нечего бояться? Лично я в этом вроде бы проблемы не вижу. Для меня это очень важно, ответьте, пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Дмитрий!

Мастурбацию лучше всего заменить девушкой. Но за не имением оной вполне подойдут и заменители девушки. Если Вы не собираетесь заменять ее (девушку) навсегда, то непродолжительная связь с искусственной девушкой или ее частью (вагиной) не должна серьезным образом отразиться на Вашем здоровье.