ОТСУТСТВИЕ ВЛЕЧЕНИЯ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

№210116 Отсутствие влечения к любимому человеку
Аэлита Жен., 31 лет. Россия Спб
Здравствуйте!
Мне 31 год, всю жизнь меня преследует странное явление, которое сильно портит мне жизнь. У меня нет никакого сексуального влечения к любимому человеку (их было несколько за всю жизнь и ситуация повторялась), человеку с которым у меня серьезные отношения.

Физически я здорова, гормоны все в порядке и если начать заниматься сексом, то влечение появляется в процессе стимуляции, но вот если партнер не проявляет желания, и я могу месяцами не проявляться. не хочется. именно его. Хотя все остальное хочется, во всем остальном у нас все замечательно.
А вот других хочется, -тех, с которыми у меня никогда не будет близких и серьезных отношений (например одного из таких, с которым мы встречались регулярно до моего нынешнего парня в течение года, он был женат. другого - парня - мы с ним встречались 10 лет назад, у нас не сложились отношения, но секс был потрясающий, теперь он тоже женат).тут вот желание дикое, необузданное...но желание именно секса и больше ничего и я это отлично понимаю.

я очень не хочу жить двойной жизнью и обманывать, люблю своего партнера и хотела бы найти решение этой проблемы, может вы подскажете, где искать и что можно сделать...

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Аэлита!

А Вы, вообще по жизни, какой человек?
Находит ли отражение эта Ваша черта в других, не связанных с сексом, ситуациях?