ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР.

№211301 Психологический барьер.
Андрей Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 19 лет. Не женат.
По темпераменту более флегматик, но довольно часто сангвиник. Скрытный, дисциплинированный, принципиальный.

Я знаю свою девушку уже три года, но парой мы стали лишь пол года назад - более близкие отношения развились с дружбы. Нам всегда есть о чем поговорить, и хоть далеко не всегда понимаем друг друга, но вместе нам весело и уютно (противоположное замечал за обоими редко).
Но есть проблема в сексе. У меня возникает эрекция, когда она вызывающе одевается, также испытываю сильное возбуждение во время прелюдии. Но полноценного полового акта еще не было: в самый последний момент (надеюсь, вы понимаете, когда именно) эрекция пропадет.
Не уверен, имеет ли это отношение к проблеме, но она - моя первая девушка, т.е. секса, как такового, у меня еще не было;в отличии от девушки - у нее были сексуальные отношения до меня.
Еще, возможно, будет полезно сказать, что в некоторые моменты (во время прелюдии), я чувствую себя "под давлением",опасаясь реакции девушки, после предыдущих ситуаций.
Подскажите, пожалуйста, что конкретно нам делать.

С уважением,
Андрей
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте.

Помимо того, что предложено ниже, можете на какое-то время просто передавать инициативу в сексе своей девушке. Для этого используйте позу, когда Вы лежите на спине, а партнерша сама как бы играется Вашим членом и осуществляет его введение во влагалище, садясь на него. При этом Вам не нужно абсолютно ничего делать. Сохраняйте полную пассивность, словно со стороны наблюдая за процессом и своими ощущениями. Это снимет психологическое напряжение, которое Вы испытываете перед введением и позволит нормализовать секс.