АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ

№213146 Александру Владимировичу
Елена Жен., 38 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте,Александр Владимирович!
Мы с мужем живём десять лет,до этого встречались один год.У нас двое детей:сын(9лет) и дочка(5 лет).
Жили нормально,как и во всех семьях бывало разное,но до крайностей не дохолили.
Три года назад я стала находить у него женские колготки,на вопрос,что это такое,он отвечал,что купил мне.Я,конечно,совсем -то не верила,но всё таки не заостряла внимание на этом не пойман-не вор).Пока не рассмотрела,что колготки -использованы.Скандалили,месяцами не разговаривали,пока я не решила подать на развод.Тогда он мне признался,что иногда любит одевать женское бельё .Я опять поверила,и даже при близости подыгрывала ему(разнообразие в сексе не помешает),вроде бы успокоилась.Пока не нашла фалоимитатор,и этому он быстро нашёл объяснение,якобы был выпивший и решил сделать подарок,а когда протрезвел-постеснялся,но почему-то его подарок был завёрнут в одёванные чёрные колготки?!Во время скандала я собрала и выкинула все его сувениры.Через некоторое время,во время уборки ,я наткнулась на другой фалоимитатор и женское нижнее бельё.Он уже не стесняясь сказал,что это его вещи,и ничего такого в этом нет.Мы сильно поругались,на месяц он ушёл жить к своей маме.
Я собрала документы на развод и ,когда он пришёл ,сообщила ему об этом.На следующий день он вернулся и начал уговаривать дать ему ещё один шанс,что очень любит меня и детей,и не хочет нас потерять.Я поплакала и дала ему шанс,ведь я его очень люблю.
Но меня ждал очередной сюрприз.Как-то я решила зайти интернет и проверить свою почту,а комп.запомнил последний логин и пароль,в общем я,случайно, попала в его почтовый ящик,откуда узнала,что он зарегестрирован на сайте знакомств и ищет себе партнёра-парня,переписка с несколькими лицами шла полным ходом.Там были оставлены телефоны,которые я тут же нашла в его старой записной книжке.У МЕНЯ ВОЛОСЫ СТАЛИ ДЫБОМ,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,КАКОЙ Я ПЕРЕЖИЛА ШОК!!!Конечно я попросила объ
яснить его,что это всё значит.Но опять,он сказал,что ничего особенного в этом нет,чтобы я не воспринимала это в серьёз,просто ему стало интересно,как люди ведут себя в такой ситуации.Я ему припомнила все его выходки,которые я терплю на протяжении этого времени.Не скажу,что он не переживал,переживал конечно(правда теперь я не знаю из-за чего).Нашёл какой-то сайт,где рассказывалось,что большинство мужчин-скрытые транссексуалы,и постепенно интерес у него к этому пропадает.Результат-мы опять помирились,со своей стороны я старалась больше уделять ему внимание,давала больше отдохнуть.
Но в последнее время меня стало беспокоить то,что во время близости он стал вести себя,как женщина.Любит,чтоб обхватывали его грудь,садится сверху и гладит себя по бёдрам и ягодицам.Сначала меня это забавляло и я себя представляла в роли мужчины.Но теперь меня это раздражает и вызывает отвращение.Ведь женщина-это я,и я хочу мужчину.Теперь я избегаю близости(хотя её мне сейчас очень не хватает).
Скажите,пожалуста,не может ли это быть следствием какого-нибудь гормонального нарушения.Ведь ни при встречах,ни при большей половине ,прожитой совместно, жизни за ним ни чего подобного не замечалось?!Может это как-то связано с лишним весом?
Я очень его сильно люблю,но и через себя тоже не могу переступить.Да и потом у нас дети,кторые вырастут и могут что-то заметить и не правильно понять .
Наша семья рушится на глазах.И если есть возможность ему как-то помочь,то я на всё готова ради любимого мужчины!
Пожалуста, не оставляйте моё письмо без внимания!У нас в городе нет хороших специалистов,все профессионалы выехали.Одна надежда на Вас.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос из области семейных отношений. И если его перефразировать, то он мог бы звучать так: "как мне научиться принимать своего любимого мужчину таким, каков он есть, а не пытаться переделать его под себя и свои представления о том, каким он должен быть?"

Если Вы готовы представить свой вопрос таким образом, тогда есть смысл продолжать этот диалог.