ПОМОЖЕТ ЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ ОТ ОНАНИЗМА?

№2132 Поможет ли длительное воздержание от онанизма?
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне 24 года и у меня проблемы с эрекцией. Всю свою сознательную жизнь я занимался онанизмом. Суть проблемы такова: при онанизме, своей рукой я могу поднять пенис и эреция полная и хорошая ,а при контакте с партнёром возбуждение быстро уходит. А в последнее время значительно ухудшилось сексуальное влечение к девушкам. Раньше употреблял много пива (каждый день минимум бутылка). Думал ,что может с этим связано. Перестал пить, но разницы не почувствовал. Подскажите пожалуйста, что делать? Поможет ли длительное воздержание от онанизма или надо записываться на приём к сексопатологу?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо записаться на прием. Поможем.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ощущения во время онанизма, к которым вы привыкли, отличаются от тех ощущений, которые вы испытаваете во время секса с партнером. Поэтому с партнером тяжелее. Воздержание от онанизма в этой ситуации может помочь. Если совным способм удовлетворения для вас будет секс с партнером,а не онанизм, тогда ситуация улучшися.

Сексолог тоже не помешает.