МАСТУРБАЦИЯ

№213376 Мастурбация
Антон Муж., 23 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 23. У меня такая проблема. Я начал занятия мастурбацией с 13 лет. Делал это от трех, до пяти раз за неделю. Пытался бросить, не смог. В общем это продолжалось до 18 или 19 лет. Потом случилось что то со мной. У меня было чувство, что эрекция стала хуже. Я стал реже заниматься этим делом. В 20 лет стало еще хуже. Но бросить я не мог. Сейчас мне 23, я бросил это занятие и не хочу этим заниматься. Так продолжается уже 4 месяца. После того как прекратил, поллюции были раз в неделю. А вот до 23 их почти небыло. Так вот, я не могу поднять член, он не эрогирует. Пропали утренние эрекции. Самое интересное то, что до этого член эрогировал только стоит мне подумать, в 20 лет стоя уже он не вставал. А сейчас вообще молчит. Хотя ночью бывает эрекция, но стоит мне подняться, сразу падает. Ходил с проблемой эрекции к урологу, он прописал витамин-Е и Импазу. Лучше не стало. Когда гуляю с девушкой, вроде есть шевеление в штанах. Но быстро проходит. Секса еще небыло, вообще. Теперь вопросы. Может я слишком часто этим занимался и теперь я импотент? Это может быть половое истощение? Что со мной происходит? Что вы посоветуете? Можно ли все вернуть на круги своя?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Антон.

Вы уже узнали от уролога, что в физиологическом плане с Вами все в порядке. А вот в плане психическом, я бы выделил некоторую мнительность, тревожность, отсутствие воли и заниженную самооценку. Работа с этими составляющими находится в компетенции психотерапевта. Вот к нему я бы и рекомендовал Вам обратиться.