ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПОЛОВОГО АКТА

№214524 Продолжительность полового акта
Kirill Муж., 30 лет. Ukraine Donetsk
Скажите пожалуйста, какие нормы продолжительности генитального полового акта?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Все условно. Если продолжительность устраивает и мужчину, и женщину, то это норма, сколько бы половой акт не длился. Если придираться, то большинство европейских сексологов считает нормальным половой акт, если он длится не менее 2-х минут.

Опять же, все условно: например, в Африке есть племена в которых продолжительность полового акта составляет 30 секунд. Более длительный акт они считают патологией.