СЕКСУАЛЬНАЯ ОДЕРЖИМОСТЬ

№216936 сексуальная одержимость
Наталия Жен., 31 лет. Россия Питер
Мужу 45 и в последний месяц он стал одержим в сексуальном плане. Хорошо, когда это касается наших с ним отношений, хотя он стал заниматься сексом со мной, как спортом, без нежного отношения, какое было раньше... Но и стал предлагать мне пойти в свинг клубы, приглашать разных людей, которые не прочь с нами заняться сексом... В общем, ощущение, что это стало для него навязчивой идеей, он действительно одержим всем этим. Может, это возрастной кризис или это может быть связано с тем, что он без работы сейчас? Еще, я знаю, что он переписывается с другой девушкой и, может, чувствуя вину передо мной, он не уходит от меня к ней и сублимирует таким способом??? Насколько опасна такая одержимость и пройдет ли она у него, если раньше за ним такое не замечалось?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Вы знаете, Наталья, все Ваши предположения имеют право на существование. И возрастной кризис, и отсутствие работы и чувство вины - все это может лежать в основе такого поведения мужа. А скорее всего, каждый из этих факторов вносит свой вклад в "общее дело". То что это рано или поздно пройдет, сомневаться не стоит, в конце концов, все проходит. Так что я бы рекомендовал Вам воспользоваться сложившейся ситуацией для укрепления Ваших отношений.