НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА

№218773 не испытываю оргазма
Оксана Жен., 24 лет. москва
с 15 лет я занималась мастурбацией. постоянно получая оргазм. девственности лишилась в 22. был один партнер. сейчас мы живем вместе. от постоянной мастурбации стал менее чувствителен клитор. сейчас во время секса я получаю удовольствие, но не оргазм. только приятно и все. Это психологическая проблема? Мастурбирая я получу оргазм. но хочу это испытывать с любимым человеком. Как быть, чтобы получить оргазм.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Ощущения, возникающие при мастурбации отличаются от ощущений во время секса с партнером. Откажитесь от прямой самостимуляции клитора и учитесь получать удовольствие от партнера, используйте адаптивные способы мастурбации (когда раздражение клитора происходит опосредованно через стимуляцию малых половых губ и влагалища), развивайте свою чувственность, учитесь фокусировать свое внимание на тонких ощущениях. Не стремитесь к оргазму, просто получайте удовольствие и оргазм сам придет.