НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СЕКСОПАТОЛОГО И НАВЕРНОЕ ПСИХОЛОГА

№219793 Нужна консультация сексопатолого и наверное психолога
Иван Муж., 21 лет. Россия Карачев
Скажите пожалуйста. Есть ли возможность избавиться от гомофобии (в том смысле, что мне на протяжении нескольких лет привлекают внимание муржской пол). Не знаю по какой причине это произошло. Может из-за неполной семьи, потому как у меня не было отца, он ушел от нас когда мне было 7 лет. Я очень хочу разобраться с проблемой гомофобии потому как считаю, что это не только не нормально, это не этично и этому не место, а с другой стороны мне очень страшно и поверьте с каждым годом всё больше и больше. Очень неприятно осознавать что имеешь одно физическое тело, а внём два различных человека (я и другой я). Я буду ждать Вашей помощи, если нужны какие то вопросы то спрашивайте, я дополню информацию.
P.S. Я обращался к психоаналитику, он на удивление моё сказал, что это так скажем моя природная ипостась "сущность", то есть с природой спорить не будешь. Сказал с этим смириться, что с Возврастом придёт что то другое.
НО Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО есть другие варианты и что можно всё исправить, правда вот только не знаю как? Заранее спасибо ...
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
С точки зрения психоанализа каждый человек в своем развитии проходит стадию определенных отношений с мужским полом, при этом моделью мужчины выступает отец (или другое значимое лицо мужского пола). У ребенка не возникает никаких вопросов по поводу того, можно любить мужчину или нет: он его просто любит. Дети, которые в своем развитии не смогли по каким-то причинам пройти через эту стадию (например, из-за отсутствия отца), испытывают определенные трудности во взаимоотношениях с мужчинами. Это может быть либо отвержение, либо наоборот, навязчивая привязанность.

Вы продолжаете развиваться, и хотите Вы того или нет, Вы не можете перепрыгнуть через ступеньку своего роста. Об этом и говорил Вам психоаналитик. Чтобы расти дальше Вам нужно принять в себе эту свою особенность, разрешить себе быть таким, каков Вы есть, чтобы можно было двигаться дальше. Речь ведь не идет о сексуальных отношениях с мужчинами, речь о том, чтобы Вы перестали бояться ту часть себя, которую Вы пытаетесь отвергнуть.