НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМА ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА

№220232 Не получаю оргазма во время полового акта
Светлана Жен., 32 лет. Россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
26.01.2010 19:57
Здравствуйте!!! Занимаясь сексом со своим мужем, с которым живу 13 лет, я не получаю оргазма. С размером члена всё в порядке, приятные ощущения есть, но всё же нет оргазма. Сама себя я могу удовлетворить стимулируя клитор, могу это делать во время акта, но это не то чего хотелось бы. С первым мужем было тоже самое. У меня есть дочь от первого брака ей 16 лет. Я рано начала половую жизнь с 14 лет, а мастурбировать с 12 лет. Может это связано с этим. Моя мама узнав об мастурбации в 12 лет, мне прочитала лекцию о вреде ананизма, что это такая болезнь и всё очень плохо. Сейчас я понимаю, что это теперь установка, которая глубоко засела в мозгу и как избавиться не знаю. Я сама психолог консультирующий людей по личным проблемам, но с таким мы отправляем к сексологу. Ещё меня почемуто возбуждают сцены с насилием, наверное это отклонение какоето тоже. Склонности к навязчивым идеям у меня вроде нет.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Светлана.

Без сомнения, установки, полученные в детстве, оказывают свое влияние на людей и во взрослом возрасте, но я бы не стал связывать Вашу ситуацию именно с этим. Тому как испытать оргазм девушка обучается в начальный период своего полового развития. Это время наиболее благоприятное для закрепления стереотипа достижения сексуального удовлетворения. Чтобы изменить свой стереотип Вам нужно в буквальном смысле этого слова переучиваться. Развивайте свою чувственность, почувствуйте удовольствие (пока просто удовольствие - не оргазм) мастурбируя, исключив прямую стимуляцию клитора, укрепляйте мышцы тазового дна и так далее. Если есть желание подробнее обсудить тему - обращайтесь на форум сайта www.avkol.info
Время создания: 27 Января 2010 11:15
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Действительно, Вы не поняли. Не нужно себя сдерживать. Просто нужно постараться открыть для себя другие ощущения, помимо прямой стимуляции клитора. Дело в том, что клитор - это очень чувствительный орган и, стимулируя его легко добиться оргазма. Но, привыкая доводить себя до оргазма таким образом, Вы оказываете себе медвежью услугу. Ведь во время вагинального секса с партнером стимуляция клитора происходит опосредованно, что ни в какое сравнение не идет с прямой стимуляцией. Естественно, такие ощущения кажутся бледными и не приводят к оргазму. Поэтому, я и ответил Вам, что нужно учиться прислушиваться к этим ощущениям, открывать для себя другие зоны (малые половые губы, предверие влагалища, само влагалище, внутренняя поверхность, район точки G), развивать чувственность. И нет никакого значения как Вы это будете делать, рукой или фалоимитатором. Плюс, подключайте фантазии. Это важно.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Саратов, Россия) | 29.01.2010 13:10
ДА! Я так делала раз 5 и даже доводила себя до оргазма без стимуляции клитора, но при половом акте не получается. и приходится во время полового акта стимулировать клитор. По этому я говорю сдерживать т.е клитор больше никогда не стимулировать, пока не переучусь.
   
Возможно вам на самом деле не нужно спешить со стимуляцией клитора во время секса, пока Ваш партнер не научится доставлять Вам удовольствие без нее.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Саратов, Россия) | 29.01.2010 19:56
Сколько может потребоваться времени для переучивания? Всётаки это всё связано с психикой. Я прочитала вашу статью, и много другой информации в инете. Думаю, что у меня первичная аноргазмия. От неё вообще реально излечиться в моём возрасте?
   
О какой аноргазмии может идти речь, если Вы прекрасно умеете испытывать оргазм? Вы же практикующий психолог и я думаю Вам известно насколько сильно люди цепляются за болезни или внешние причины, оправдывая свое нежелание изменяться и работать над собою. Все что Вам нужно, это научить партнера тому, чему Вы уже научились сами. Воспользуйтесь методом фокусирования ощущений, или чем-то вроде этого, раз уж Вы все знаете. Не хотите (или не можете) сами - я Вам предлагал совместную работу.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Саратов, Россия) | 30.01.2010 11:56
Александр Владимирович! Я всё сделаю, как вы говорите, а если возникнут какие-то проблемы, с вами поработаю. Только я не поняла как эта работа происходить будет? Как оплачивать? По сколько времени и как часто? Спасибо!
   
Светлана, ну я же несколько раз давал Вам ссылку на сайт. Там все написано, и даже больше того. Только нужно зарегистрироваться, потому что просто любопытсвующие доступа к этой информации не имеют. Когда зарегистрируетесь, перейдите по ссылке:
http://www.avkol.info/index/psikhoterapija_i_psikhokorrekcija_onlajn/0-8
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Саратов, Россия) | 30.01.2010 15:52
Я зарегистрировалась, а вэб камеры то у меня нет.
Да, хотела сказать, что я показывала своему мужу как надо, а он сразу же хочет кончить т.к у него происходит сильная стимуляция, а мне нужно чуть больше времени. Он говорит, что не может долго терпеть.
   
Очень хорошо, Вы на верном пути. Вебкамера Вам может и не понадобиться. Теперь Вы старайтесь сместить акцент во время взаимных ласк в Вашу сторону, чтобы муж возбуждался меньше, а Вы больше. Если удастся синхронизировать Ваши ощущения, то все наладится.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Саратов, Россия) | 01.02.2010 19:49
Александр Владимирович, Вы мне нравитесь как врач!!! Спасибо большое за консультации. Я рада, что у меня всё в порядке. Если возникнут ещё вопросы, я Вам напишу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2007
10:22
Денис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
02.10.2013
02:00
Marina :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.11.2010
11:16
Ника :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.07.2009
01:41
Наташа :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.04.2013
19:43
Давид :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.06.2013
00:45
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.10.2009
10:38
Nadezhda :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.03.2013
16:55
Зульфия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.07.2007
01:29
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2013
15:20
Наталия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0