А ЭТО БЫЛ СИФИЛИЗ?

№220567 а это был сифилиз?
марго Жен., 21 лет. россия москва
не так давно я год встречалась с парнем и он мне изменил,заразив меня сифилизом. но на тот момент я еще ничего не знала. расставшись с ним гднто через месяц я повстречала другого и у нас завязалось. через две недели после знакомства мы уже вели ежедневную бурную половую жизнь без предохранения. а через месяц или два мое тело покрылось пятнами. не долго думая мы пошли к врачу и сдали онализы. у меня - сифилиз, а он чистый. врач очень был удивлен, долго не верил и отправил на повторный анализ в другую клинику. анализы подтвердились. я начала лечиться и гдето через месяц я забеременила. испугавшись что ребенок может родиться с патологиями мне пришлось сделать аборт. со своим парнем мы расстались спустя 4 года, но за все это время никаких симпктомов болезни у него небыло проявлено. он и до этого ничем таким не болел, да и я тоже впервые. на данный момент я здорова, но не могу забеременеть. но до сих пор меня мучает вопрос «а это был сифилиз?», тогда почему мой половой партнер не заразился? и может быть я зря сделала аборт? и если это не сифилиз, то что?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Такое бывает. Заражение сифилисом не всегда происходит со стопроцентной вероятностью. Так что Вы могли болеть, а Ваш партнер нет. Поэтому вместо того, чтобы печалиться о прошлом, делайте выводы и применяйте их в будущем.