ВОЗМОЖНОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИБИДО, ДЕВУШКА

№221426 Возможное нарушение либидо, девушка
Антон Муж., 19 лет. Ижевск
Здравствуйте, хочу проконсультироваться, узнать, есть ли повод для беспокойства. Моей подруге 17 лет, она не испытывает сексуального влечения, у неё нет практически никакого интереса к сексу, не может возбудиться. К врачу сходить не хочет, считает, что нет поводов для беспокойства и всё ещё впереди. Я так не считаю и волнуюсь за её здоровье, поэтому решил обратиться сюда. У меня есть теория, согласно которой, ей, для того, чтобы завестись, нужно что-то большее, чем физиологическое желание, а именно психологическое влечение к партнёру, эротические мысли, образы, ведь всё это многократно усиливает телесные ощущения при сексе/мастурбации. Провожу параллели со своим сексуальным опытом, но я ведь не врач...
Подскажите, в чём может быть причина такой асексуальности в 17 лет? Заранее благодарю
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Антон.

Хоть Вы и не врач, но рассуждаете вполне профессионально. Действительно, для нормальной сексуальности необходимы и фантазии, и мысли, и образы, и ощущения тела. А вот, чтобы ответить на Ваш вопрос о причинах, необходимо пообщаться с Вашей девушкой, чтобы получить ответы на некоторые вопросы непосредственно от нее.