ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ

№223538 Пропало желание
Светлана Жен., 25 лет. Россия Москва
После родов пропало желание заниматься сексом.Я всячески пытаюсь избежать секса.Но если всетаки занима
емся-удовольствие получаю. Я помешалась на чистоте. С утра сексом не занимаюсь-считаю что мы грязные-мне надо чтобы секс был после ванны.Если учую запах половых органов-тошно.А пока сходишь в ванну-желание пропадает или ребенок проснется...Вечером снова находится много причин...Я незнаю что делать-заставлять себя тоже не вариант...
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Заставлять себя - это не только не вариант, но и прямой путь вообще перестать получать удовольствие от секса. Сексуальная сфера насилия над собой не прощает. Будет лучше, если Вы обсудите ситуацию с мужем и сообща выработаете приемлемые способы и условия половой жизни. Например, Вы можете разделить обязанности по уходу за ребенком, провести "инвентаризацию" вечерних причин и продумать как лучше их устранить, чтобы они не создавали помех, и так далее в этом духе.