МУЖЧИНА ОТВЛЕКАЕТ!

№224650 Мужчина отвлекает!
Vika Жен., 19 лет. Донецк
В одной статье прочла такую мысль:« Есть одна неприятная сторона у мастурбации. Нередко развивается определенная цепочка рефлексов, »замкнутых« на саму себя, в то время как при партнерском сексе эта цепочка замыкается через партнера. В таких случаях женщина, легко добивающаяся оргазма при мастурбации, может жаловаться, что присутствие мужчины ее отвлекает, раздражает, не позволяет полностью отдаться собственным переживаниям.» ...и поняла - это про меня.
Скажите, искоренение мастурбации и полная концентрация на мужчине поможет получить удовольствие от секса?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Мастурбация мастурбации - рознь. Есть неадаптивные способы мастурбации, например струей воды из душа или сжимание бедер, ощущения при которых невозможно воспроизвести при половом акте. А если мастурбация воспроизводит ощущения, которые возникают и при половом акте, то это может играть роль своеобразной тренировки и способствовать лучшему достижению оргазма с партнером.