ПОРНО В ОТНОШЕНИЯХ.

№226742 Порно в отношениях.
Кристина Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте мне что делать. Мой муж часто смотрит порно. И это от меня скрывает. Я понимаю, что иногда порно помогает возбудиться, иногда способствует закреплению новых навыков и применению их в реальной сексуальной жизни. Но у нас сексуальная жизнь присутствует и нетак разнообразна как могла бы быть , учитывая тот фактор если бы он смотрел порно для этого. Поэтому я не понимаю почему он это делает. Может быть он хочет подсознательно сменить секс партнера но пока не решается? Он действительно смотрит его не время от времени , я бы еще это поняла, а просто постоянно. При этом я стараюсь и все делаю, чтобы в постели не было скучно, меняю образы, позы, но он как смотрел так и смотрит. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Кристина.

Проблема может быть и не связана с сексом вовсе, как бы это странно не звучало. Просмотр порнографии может играть роль своеобразного отвлекающего фактора, помогающего отстраниться от "суровых будней" и снять психоэмоциональное напряжение. Все бы хорошо, но такая привычка может перерастать в психологическую зависимость, вроде той, которая возникает при увлечении азартными играми или употреблении алкоголя. Но вряд ли это вызвано неудовлетворенностью Вашими отношениями или подспудным желанием сменить партнера.