ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№226955 пропало сексуальное влечение
olga Жен., 25 лет. волгоград
Зарегистрированный пользователь
09.02.2010 14:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, живем с мужем 5 лет, ребенку 2 годика. Муж у меня единственный сексуальный партнер вообще. Кроме него у меня никого не было. В сексе меня все всегда устраивало. Нов последнее время я просто не хочу его. Мужа люблю очень-очень, мне никто другой не нужен. Но почему то секса не хочу. На других мужчин не заглядываюсь, даже фантазий таких нет (чтобы с другим мужчиной). Но тем неменее влечение у меня пропало. У меня есть предположение, что это на нервной почве. У нас с мужем постоянные ругачки, но они не на почве сексуальных отношений (например, он не хочет решать проблему с жильем). Может быть, все это со мной происходит потому, что я переживаю и много думаю о том, как нам преобрести жилье. Постоянно плачу, расстраиваюсь. Может быть от этого и секса не хочется? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Ваши предположения верны: снижение полового влечения является продолжением бытовых проблем, вне зависимости от того надуманы ли они, или реальны. А что, квартирный вопрос стоит настолько остро?
Время создания: 09 Февраля 2010 17:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 09.02.2010 15:26
Ваш муж внешне красивый? Спортивный?
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 15:30
Муж у меня хорошенький (мне очень нравится) 0 Фигура не то чтобы спортивная - худенький - но не просто кожа да кости, мышцы на руках, пресс на животе- все в норме. А какое это имеет значение?
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 09.02.2010 16:00
у меня была такая же ситуация как у вас
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 09.02.2010 16:05
и как вы решили проблему?
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 09.02.2010 16:56
я с ним развелась устала жить в вечных скандалах и смотреть на его безразличие ко всему!
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 09.02.2010 19:30
респект!
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 10.02.2010 11:37
попробуйте перевоспитать своего мужа найти общий язык если перестанете ругаться возможно всё наладится у вас в жизни всякое бывает!
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 14:48
Наталья, скажите, пожалуйста, вы действительно развелись? Что вообще никакого выхода не нашли?
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 10.02.2010 18:43
да развелись он не захотел выход искать а я устала просто он меня ещё и не любил хотя я его очень и прощала его косяки после развода уехала к брату жить потом пришлось вернуться он делал попытки чтобы начать заново но у меня уже был парень вот так слава богу нормально живём а бывший даже разрешение не дал сыну на регистрацию свинья ребёнка лечить надо а ему наплевать. вот такие отци бывают!
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 14:49
а дети у вас с мужем были
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 10.02.2010 19:18
НЕ всегда виноват мужчина! Скажу так, что именно женщина управляет в семье всем! От ее поведения, зависит счастье в семье! Делайте выводы!
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 20:35
Может вы и правы. Но я же тоже не железная. Он вообще ничего не хочет делать. Хорошо не может обеспечить жильем - ну привести в порядок то, что есть можно???? Он вообще не хочет - ни полку прибить, ни купить что-либо из мебели. Объясняя это тем, что это не моя квартира, зачем мне это надо?
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 10.02.2010 19:20
Если муж красивый, то почему он Вас не привлекает!
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 20:48
так в том-то и проблема, что не могу понять, почему так происходит. Я очень люблю его - у меня до сих пор мурашки в животе пробегают (ну знаете, когда аж замирает все внутри), когда он обнимает меня, целует, и спим мы - я всегда к нему, как приклеенная, нихочу его отпускать. А вот в плане секса такая ерунда
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 10.02.2010 21:03
Сколько разв неделю половые контакты (в последнее время)? Испытываете ли Вы оргазм (как часто)? Сколько раз в неделю занимались сексом 5 лет назад?
   
olga | (волгоград) | 10.02.2010 21:17
последние два раза были с интервалом в две недели, а до этого целый месяц ничего не было. Оргазм испытываю - не всегда, но да гораздо чаще чем нет. 5 лет назад сексом занимались каждый день, было и такое , что в день 2 раза
   
GORGOROTH | (Черновцы, СССР) | 10.02.2010 21:33
Вам нужно научиться испытывать оргазм при каждом половом сношении! В данной ситуации издеваться над супругом не стоит. Занимайтесь сексом через нехочу, иначе будет беда ...
   
Заниматься сексом "через не хочу" нельзя. Ваш опыт переживания оргазма говорит о том, что все реально восстановить и вернуть прежнюю удовлетворенность от половой жизни.Нужно лишь устранить психологические причины проблемы.
      
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
      
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
      
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
      
К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .
      
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
      
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
      
Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
      
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2017
10:33
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.05.2010
15:03
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
08.11.2009
12:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.05.2014
16:06
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2014
12:40
Роман :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.11.2009
13:39
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
31.03.2013
13:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.12.2008
20:55
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.04.2010
10:11
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.12.2008
13:25
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1