НЕ ХВАТАЕТ СМАЗКИ И ЖЕЛАНИЯ

№227153 не хватает смазки и желания
Антонина Жен., 19 лет. Беларусь Минск
вот такая проблема: мой парень - молодой мужчина в самом рассвете сил и желаний. но я не могу заниматься с ним сексом банально потому, что не хочу. совсем. и с бывшим парнем были те же проблемы. мне просто не приносит это никаких приятных ощущений. то есть сначала с самого оно приятно, но спустя какое-то время я почти перестаю что-либо чувствовать. к тому же очень быстро заканчивается естественная смазка, а лубриканты, какие бы они не были, делают мне больно(( помогите пожалуйста, объясните что со мной? почему нормальные девушки хотят секса с парнями, а я нет? может это психологическое что-то? начала я половую жизнь в 15 лет, но после первого раза мне на протяжении 2-3х лет было очень больно этим заниматься. даже больнее, чем было в первый раз. поэтому и занималась сексом с парнем очень редко. сейчас такой проблемы нету, но недостаток смазки и отсутствие желания все еще присутствуют.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Когда первые впечатления от секса связаны с неприятными ощущениями, болью и напряжением, это может надолго откладываться в памяти. Причем это память по большей части не осознанная, так сказать, память тела. Постепенно по мере накопления опыта половой жизни эта проблема будет уходить. Нужно научиться не бояться секса и всего, что с ним связано. Для этого изучайте ощущения тела, находите новые эрогенные зоны, открывайте новые способы удовольствия - и делайте это даже наедине с собой, а потом учите своим находкам партнера.