ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ.

№227658 Отсутствие желания.
Наталья Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Крайне не приятная ситуация:живем с молодым человеком 3-ий год вместе, и вот последние 6-8 месяцев половые контакты стали случаться с переодичностью 1 раз в месяц. Разве это норма? Мне 34, ему 36. Нам нужен ребенок, а откуда он возьмётся, если у нас так редко случается секс. При всем, при этом у нас ровные спокойные отношения. Желание у меня конечно же есть, вот с инициативой сложнее. Скажите, что в данном случае можно предпринять? И сколько времени мужчина может обходиться без половых контактов?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья.

У каждого человека свой сексуальный ритм и вопросы о норме или патологии не совсем корректны. Если частота секса Вас не устраивает, то есть все основания говорить о наличии проблемы. Спокойные и ровные отношения могут свидетельствовать как о сбалансированности семейных отношений, так и о взаимной охлажденности супругов друг к другу. Скажите, Наталья, а Вы обсуждали с мужем такое положение вещей?