ХОЧУ НОРМАЛЬНОГО СЕКСА!

№229703 хочу нормального секса!
Саша Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, мне 24 года. Встречаюсь с мол.человеком 2 года, дружим 5 лет. В общем, знаем друг друга как облупленных. Проблема в том, что мы редко занимаемся сексом, а если занимаемся, то это, мягко говоря, и сексом-то назвать нельзя. Я спокойно с ним об этом говорю, не делаю особой проблемы, не наезжаю и т.д. Просто говорю, что надо попить витаминов, научиться расслабляться и т.д. В отношениях все хорошо, ссоримся конечно, но милые бранятся-только тешутся:)) Когда я хочу секса, пытаюсь проявить инициативу, он меня мягко отодвигает со словами: ну давай просто так полежим-понежимся, это же гораздо круче, чем секс. Я вот начала думать, может во мне дело... Спросила у него, что я не так делаю, может изменить в себе что, он сказал, что это все ерунда, что он просто очень устает, стрессы, зима и т.д. Эрекция у него есть, и когда она возникает он не хочет... Прям не знаю, что и думать уже. Других женщин точно нет. Любит меня очень сильно. Я вот подумала, что может он меня не воспринимает уже как девушку? хотя я постоянно то новое платьице одеваю, то каблучки, белье красивое... А он мне только: давай полежим... Смешно уже:) Я очень забочусь о нем, может он во мне мать видит? У него дество трудное было, мать его не люила и бросила, он вообще на всех женщин обозленный был, с трудом поверил, что я его люблю и хочу ему только хорошего. Такие проблемы у нас не всегда были. Вот недавно началось (полгода может), а раньше секс хороший был, я хотя редко кончала, но мне все равно нравилось. Вот и вопрос: что делать??? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Саша.

Ваши предположения об истоках проблемы (о трудностях в детстве, об ассоциациях с матерью и так далее) вполне обоснованы. Однако, то, что данная проблема была не всегда, наводит на мысль, что что-то за это время произошло. Не припомните, что полгода назад могло случиться такого, чтобы повлиять на Ваши отношения?