ОНАНИЗМ

№230508 Онанизм
sn Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Моему ребёнку 13 лет, его пол мужской. Одни раз я зашла в комнату и увидела как мой ребёнок мастурбирует. Он этого не заметил, а я сразу вышла. Позже я решила поговорить с им об этом, и он рассказал мне, что занимается этим с 12 лет каждый день по 5-7 раз. Доктор, скажите пожалуйста, это нормально для его возраста, столь часто заниматься этим? Если нет, то как помочь избавиться ему от этого?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте.

Почитайте статью на эту тему. http://www.avkol.info/publ/seksologija/masturbacija_polza_ili_vred/6-1-0-12
Возникнут вопросы - спрашивайте.