ВОПРОС

№231741 вопрос
василий Муж., 29 лет. москва
Влияет ли мастурбация на продолжительность полового акта с женщиной?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Не все так просто. Зависит от качества мастурбации. В некоторых случаях мастурбация может приводить даже к ускоренному семяизвержению. Это в том случае, когда в подростковом возрасте формируется стереотип "быстрой мастурбации". В большинстве же случаев привычка мастурбировать приводит к увеличению продолжительности полового акта.