НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ

№232713 Не получаю удовольствие
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Томск
Здравствуйте.Я занимаюсь мастурбацией(СИНДРОМ ХЭВЛОК-ЭЛЛИСА) уже около 6 лет. Половой жизнью живу 3 года. Все это время при половом акте с парнем не получаю удовольствие. Есть возбуждение,выделяется смазка... но не чувствую никаких ощущений. Как можно от этого избавиться,есть ли какое то лечение? Хочу жить полноценно! Нужно ли немедленно бросить мастурбацию?Спасибо большое.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анастасия.

Синдром Хэвлок-Эллиса не является диагнозом, это термин, описывающий определенное сексуальное поведение. Если в Вашей жизни есть любимый человек, общение с которым доставляет Вам удовольствие, то это удовольствие можно перенести и в постель. Нужно только научиться получать сексуальное удовлетворение по-другому, не так как Вы привыкли. Это лишь вопрос времени.