МУЖ НЕ ХОЧЕТ И НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ

№254413 МУЖ НЕ ХОЧЕТ И НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ
Ирина Жен., 28 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
02.04.2010 15:52
Мы живем в браке около 5-ти лет, 5 лет встречались.
В период ухаживания он мог набрасываться на меня в любое время суток через день. Потом через год семейной жизни отношения стабилизировались и мы занимались сексом 2 раза в неделю.
Меня волнует нынешняя ситуация: он занимается со мной любовью по моей инициативе раз в 2 недели. Попробывала не приставать месяц и месяц ничего не было. Поговорили и он сказал, что очень устает на работе. Постаралась понять.
Второй раз сказал, что ему не хочется секса, что может жить без него всю жизнь. Я объясняю, что в 28 лет это ненормально и, возможно у него психологическая или физическая проблема (болезнь) или же кто-то есть. Клянется, что я единственная, а кспециалистам категорически ходить отказывается. «Я же мужик, у меня все в норме» А мне надоело держать мужа в сексуальном рабстве.... Не могу так дальше... Как понять, в чем дело?
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Рейтинг. Михеев Николай Николаевич
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ирина! Причин конечно несколько. Но как уроандролог могу сказать, что надо пройти обследоване. В первую очередь сдать анализы на гормоны репродукции (тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол), далее пройти диагностику на простатит. Профилактика заболеваний простаты строится на регулярной половой активности мужчины. Остальное по ходу. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 02 Апреля 2010 16:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина.

Конечно, уровень гормонов влияет на половое влечение, но если есть какие-либо нарушения редкий мужчина реагирует на это с олимпийским спокойствием и не видит проблемы.

А можете сказать, возникает ли у мужа спонтанная эрекция, например по утрам? Интересуется ли он эротическими материалами, например, в специальных журналах или кино? Как реагирует на постельные сцены?
Время создания: 02 Апреля 2010 17:26
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Если действительно есть проблемы в плане снижения либидо, они восстанавливаются при помощи гомеопатии и иглотерапии!
Время создания: 02 Апреля 2010 20:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 02.04.2010 17:43
Спасибо, Александр Владимирович, что откликнулись.
Мне очень важно, что мой вопрос относится к Вашей прямой специализации и постараюсь убедить мужа (хотя это ой как проблематично) прийти к Вам на прием. Он же считает, что все в порядке...
Эрекция по утрам возникает (на сколько я это замечала)
Журналы и кино любит очень, но у него этот интерес скорее возникает «посмотреть, что творят или какие сексапильные женщины» По поводу возбудимости, то мне кажется, такие сцены в большей степени могут взволновать меня, у него же просмотр происходит достаточно спокойно. Правда, возможно, это мое субъективное мнение, но все же оно не безосновательно..... Какие доводы нужны, чтобы убедить обратиться к Вам?
   
Прежде всего нужно донести до понимания мужа, что Вам плохо без секса. Скажите ему абсолютно серьезно, что если он не предпримет никаких действий, то действия будете предпринимать Вы, и не факт, что Ваши действия ему понравятся. Вы бы не пошли на этот крайний шаг, но он не оставляет Вам выбора.

По своему опыту могу сказать, что обычно этого бывает достаточно, чтобы мужья начинали внимательнее относится к потребностям жен. Я лично очень сомневаюсь, что Ваш супруг действительно нуждается в помощи специалиста. Но если у него на самом деле проблемы с влечением, то буду рад помочь. Скажите мужу, что он предварительно может связаться со мною либо по телефону, либо через личные сообщения на этом сайте. Возможно в очном визите необходимости и не возникнет.
      
Алена | (Жен., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 02.04.2010 18:58
Ирина оказывается это проблема каснулась многих в том числе и меня!Наверно мужики «НАСТОЯЩИИ»вымирают как истребляемый вид!Желаю удачи!
   
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 02.04.2010 19:23
Аленушка, что-то мне кажется что у этих мужиков:
- либо какая-то другая болячка жизни не дает (к примеру, нервы, щитовидка)
- либо кто-то есть....
- если нет никого, то только потому, что хочется кого-то другого, а изменять жене страшно.... Нагуляешься или нет, а потерять можно гораздо больше.... Но факт остается фактом жена - приевшееся блюдо!
НЕ ВЕРЮ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ ЗА НЕДЕЛЮ, ИЗВИНИТЕ, «СПЕРМА В ГОЛОВУ НЕ УДАРИЛА»
Спасибо за отзыв, удача и статус есть, а вот секса о-о-очень мало... Не хотелось бы искать на стороне....
Всего наилучшего!
   
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 02.04.2010 19:03
Да, наверное, через сайт будет удобнее. Во-первых, это удобно и можетпомочь нивелировать определенные комплексы.
А от меня последний вопрос: если Вы как специалист не видите явных отклонений, то что это может значить:
а) у него просто нет влечения ко мне;
б) у него кто-то есть (это может быть первопричиной п.а));
в) снижение темперамента ?????
Спасибо за ответ.
   
Быт на самом деле может притуплять остроту отношений. А порою и сами отношения могут влиять на качество секса. Я как семейный психолог частенько сталкиваюсь с подобными случаями. Иногда мужчина или женщина не хочет интима только потому, что где-то в глубине души живёт неудовлетворенность партнером (например, прошлые обиды, какие-то претензии или недовольство качеством секса). Ну не может же он или она прямо сказать партнеру, что причина в ней или в нём. Поэтому наличие проблемы таким человеком отрицается, да и в помощь специалистов веры нет: ведь он знает, что здоров и не видит смысла в обращении к врачу.

Поэтому я бы не хотел делать преждевременные выводы, не пообщавшись с Вашим мужем.
      
Иван Дулин | (Муж., 43 лет, Челябинск, Россия) | 02.04.2010 20:19
Девочки мои дорогие. Сейчас почти все мужики сидят на пиве, табаке ... Естественно это полностью уничтожает мужчину как биологический вид. Грубо говоря - нет здоровья. А кто в этом виноват? Да мышление виновато. Мышление Ваших мужиков.

Я занимаюсь спортом. Занимаюсь давно. Не пью, не курю, здоровья море. Жену могу удовлетворять в любое время суток. Для меня это не есть проблема.

Если честно, я мог удовлетворять трех жен ... но у меня увы одна!
   
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 02.04.2010 23:45
Иван, интересная позиция, учитывая то, что Вы - мужчина. Нет, никакой дискриминации нет... Просто мой муж тоже не пьет и в общем на его образ жизни жалоб нет. Разве что работает очень много, но и одним хлебом мы не питаемся....
По поводу того, что Вы жену удовлетворяете я судить не смею, но во-первых, она может Вам льсьтить (это женщинам свойственно), а, во-вторых, если бы было хотябы 2 жены, не факт, что обе были бы довольны. Т.е. , как видите, я не исключаю наличие другой женщины, может, муж думает, что мне и «сухого пайка» хватает раз скандала по этому поводу нет. А для меня очень усиленно требовать унизительно... Вот так....
   
ирина | (Жен., 54 лет, с.Усть-Хайрюзово,Камчатский край, россия) | 16.08.2010 01:47
Не плохо 0 !
   
Иван Дулин | (Муж., 43 лет, Челябинск, Россия) | 03.04.2010 00:02
Вот видите, Вы уже повесили ярлыки. Наверное и мужу вешаете. Мне жена не льстит. Я очень хорошо и чутко разбираюсь в женщинах. В своей жене более чем. В браке почти 10 лет. Я работаю очень много. Я при любой усталости буду хотеть секса. Так как секс для меня - это нечто необычное, которое мне нужно как пища, вода. Ну и у меня очень красивая жена, которая продолжает меня возбуждать как в первый день знакомства.

У нее есть свои секреты ... о которых я знаю, делая вид, что не сведущ ...

Если Вас муж не хочет, то стоит над этим задуматься. Внешность? Поведение? Скандалы? Скрытая ненависть?

А?
   
диана | (Жен., 45 лет, бердянск, украина) | 15.06.2010 12:54
вы знаете. у меня была такая проблемма в предыдущем браке...сейчас мне смешно вспоминать, а тогда я чуть с ума не сошла! И говорила-я же твой друг. а пойдём -ка к врачу и т.д и т.п. Стала искать причины в себе.довела себя до кучу комплексов.Хочу отметить. что являюсь достаточно интересной и ухоженной женщиной.ну...и в итоге оказалось.что у моего бывшего пока он добирался до брачного ложа были интимные связи на стороне.Куда уж ему бедненькому ещё и с женой трудиться!Может я не права в вашей ситуации, но свои выводы на сщёт снижения либида я сделала 0 хочу добавить-помогла моя несупружеская связь.И оказалась. что я самая лучшая и желанная! но я не прощаю подлость и наш брак распался
   
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 15.06.2010 15:15
Спасибо за то,что откликнулись. Этот вопрос для меня уже не является актуальным. Вот видите ли, нас женщин не понять. Точнее не понятно, что мы хотим на самом деле. Вот буквально прошло чуть больше двух месяцев с момента этого вопроса специалистам, а муж мне снова прохода не дает, цепляется через день, а в выходные по три раза.
Естественный вопрос: что изменилось? Вроде бы ничего... Но факт изменения его поведения на лицо. Спросила мужа «в лоб» и получила ответ «влюбился во второй раз и ем петрушку....»
Про интимные связи узнать не могу, Киев - город большой, слежкой я не занимаюсь.... Но тот момент, что сначала раз в два месяца не допросишся, а потом раз в неделю не можешь выспаться! В общем что-то тут не то.....
Сама было подумывала о любовнике, да что-то сильно правильная, ну не могу я рога выращивать на голове своего мужа, даже если б сама с ветвистыми ходила.... Многие мужчины обращают внимание, но дальше чашечки кофе не заходило.... И если бы не странное поведение по поводу интима и периодические вспышки оскорблений на пустом месте, то в целом неплохая семья (не пьет, не бъет, деньги не прогуливает, руки золотые, дочь любит) Вот так женщине: живи - и мучайся, почему же мужчины этим не заморачиваются?
   
А есть ли, Ирина, у Вас своя жизнь вне семьи (не секс)? Увлечения, хобби, друзья? Что-то свое, личное?
      
Ирина | (Жен., 42 лет, Киев, Украина) | 16.06.2010 03:24
Да, больше, чем достаточно. Стихи, музыка, спорт, бизнес... Но, может, в этом моя и проблема: всю жизнь была отличницей, вот поэтому хочу, чтобы везде все было на «5» В сексе тоже. И несмотря на то, что не все поддается логике просто потому, что мужская логика и женская - вещи разные, порой несовместимые, все равно пытаюсь все понять и объяснить.
   
А Ваш супруг может ощущать это на себе как некое давление с Вашей стороны?
      
Светлана | (Жен., 51 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 27.08.2012 02:41
Ирина, вот почитала вашу переписку с консультантами и обычными людьми и поняла, что я не одинока в своём горе. Я уже выбилась из сил, пытаясь как-то расшевелить своего мужа. Да и курит, и пиво иногда любит выпить, но основное - это усталость на работе, усталость даже не физическая, а эмоциональна. Дома растянуться на кровати и чтобы никто не трогал. А мне хоть на стены лезь! Рада, что у вас произошли такие резкие изменения, но к сожалению не всем так везёт! 0
   
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
      
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
      
К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .
      
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
      
Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2018
17:50
Никита :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.04.2017
17:27
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.10.2013
14:08
Игорь :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.10.2012
00:46
М а р и я :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.08.2013
20:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.04.2010
22:06
Олег :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.02.2013
10:00
вова :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.10.2009
16:14
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.03.2013
08:49
Денис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.04.2010
17:41
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1