ОЗАБОЧЕННОСТЬ ИЛИ НОРМА?

№256797 озабоченность или норма?
Lika Жен., 17 лет. Orenburg
Здравствуйте! с детского сада замечала у себя фантазии сексуального характера.Меня это настораживало. Сейчас мне 17 лет, месяц назад рассталась со своим парнем, а сейчас у меня никого нет. но сексуальные фантазии всё чаще и чаще меня беспокоят. я не могу даже спать нормально. меня это начинает пугать. у меня «ломка» из-за отсутствия объятий, поцелуев и т.д....
Вопрос:нормально ли это, или это озабоченность?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Не зацикливайтесь на сексуальных фантазиях,это опасно! Выходите замуж , если не можете! Можно применить гомеопатию для уменьшения полового влечения. Об этом написано на моем сайте!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Сексуальные фантазии - это абсолютно нормально. Нет смысла их подавлять или пытаться от них избавиться, ведь они - это часть Вас и Ваших желаний. Вам не хватает тех ощущений, которые Вы привыкли испытывать при объятиях и поцелуях, а фантазии компенсируют этот недостаток. И уж тем более нет смысла выходить замуж только из-за фантазий в свои-то 17 лет. Пусть эта "рекомендация" останется на совести предыдущего "консультанта".