НЕСТАНДАРТНЫЙ ОРГАЗМ У МУЖЧИНЫ - ОТКЛОЕНИЯ?

№258001 нестандартный оргазм у мужчины - отклоения?
Тина Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемый Доктор,
у моего партнера (27 лет, по его словам здоров):
1. сохраняется яркая продолжительная эрекция после семяизвержения (оргазма)
2. достигает семиизвержения очень быстро - через 2-3 мин
3. при семяизвержении выделяется очень мало спермы (2-4 мл)
4. желания для повторного оргазма у него нет
5. при достижении оргазма партнер ведет себя очень спокойно (не стонет,почти не потеет, не закатывает глаза)

Все вышеперечисленное не укладываются в рамки моей «практики»:). Стоит ли беспокоится? Подобное поведение является нормой? Буду благодарна за совет.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая, Тина.

Из списка особенностей Вашего партнера, приведенного Вами, необычным является лишь сохранение эрекции после эякуляции, так как для большинства мужчин в этот период свойственна так называемая рефрактерная фаза, когда эрекции нет. При этом сохранение эрекции после эякуляции - явление хоть и не частое, но тем не менее в отдельных случаях имеющее место. Что же касается всего остального (продолжительности полового акта, объема эякулята и выраженности эмоций в момент эякуляции), то всё это находится в пределах физиологической нормы. Ваш партнер абсолютно нормален.
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Тина!

Александр Владимирович всё написал правильно. Это один из вариантов физиологической нормы.
По-поводу сохраняющейся эрекции после эякуляции, для Вас по-моему это ведь весьма неплохо. А то, что мужчина может продолжать половой акт без фазы рефрактерности - это удача и для Вас и для него. Берегите мужчин. А количество спермы можно увеличить. Надо просто обратиться на очный прием к урологу или андрологу.

Удачи Вам! Берегите себя!
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ситуация нормальная. Вопрос с остаточной эрекцией может быть связан с проблемами в высших центрах нервной деятельности. Это не хорошо! Можно использовать гомеопатию для решения этого вопроса.