СЕКС С МУЖЕМ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ - ЭТО НОРМА?

№267711 Секс с мужем 1-2 раза в неделю - это норма?
LARA Жен., 30 лет. РФ Москва
Доброе утро.
Доктор помогите пожалуйста разобраться. Проблемма в том, что мы с мужем занимаемся сексом 1-2 раза в неделю . Мне этого не хватает. Мужу 24 года. С эрекцией у него все нормально, просто нет желания, он объясняет это тем, что устал на работе. Я на него за это обижаюсь, вчера даже поругались на этой почве. Мне уже кажется что во мне что то не так. Хотя на внешность я симптичная и стройная, в нехватке мужчин до замужества не жалуюсь, поклонников было много. Вот с утра не могу спать, только и думаю обо всем этом, и решила написать Вам.
Последний секс у нас был на прошлой неделе, где то в середине. Мне кажется что это ненормально, что у людей после двух лет совместной жизни возникают такие проблеммы.
Он меня любит и я его тоже люблю, об измене ни с моей стороны, ни с его речи быть не может - это исключено.
Причем сексуальные отношения у нас не складывались с самого начала. Первый секс у нас произошел после месяца со дня знакомства. Тогда я захотела воспользоваться презервативом, так у него вообще не встал. Он это объяснил, что переволновался и что презерватив ему мешает. Потом со временем он начал у меня оставаться ночевать, но тоже мог просто спать рядом и не приставать ко мне. Меня это очень удивляло. Всего мы вместе со дня знакомства 3 года.
Доктор, может я слишком сексуально активна, или с мужем что то не так? Я не знаю как это происходит в других семьях, мне стыдно об этом с кем то говорить. Получается что ему хватает 1 раза в неделю, а мне хочется секса если не каждый день, то хотя бы через день. Что вы мне посоветуете? И объясните - секс 1-2 раза в неделю для молодожен это норма?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Доброе утро, LARA

Похоже Вашему мужу вполне хватает 1 - 2 раза в неделю. У каждого человека свой сексуальный ритм, соответствующий половой конституции. А может он подсознательно боится секса (ведь у него были неудачи, с ним связанные).