ПРОБЛЕМА У ДОЧЕРИ С ЗЯТЕМ

№270796 Проблема у дочери с зятем
agatata Жен., 52 лет. Россия нет
У дочери застарелая проблема с зятем: у нее нет возбуждения при сексе с мужем. Сухое влагалище, боль, отказывается от секса, смазка, если пытаются ее применить, холодная и т.д. Ушла от мужа, живет отдельно. Есть ребенок, рожденный в браке, который очень скучает по маме, поэтому мы пытаемся ее вернуть в семью. Умом вроде бы понимает, что надо вернуться, но с сексом все плохо, поэтому сомневается, стоит ли возвращаться. Муж в связи с половыми проблемами изменял, что только усугубило положение: теперь она его не только не хочет, но и не верит ему. Можно ли вернуть доверительные отношения и нормальный секс? Что нужно сделать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
С проблемой необходимо разбираться и выяснять, как и почему она возникла, ведь проблемы в постели - это лишь продолжение проблем в семье. Всегда существует шанс вернуть доверительные отношения и нормальный секс, но для этого необходимо искреннее желание двух людей, супругов, сделать шаги навстречу друг другу.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Возможно у дочери есть заболевания, которые мешают и серьезные психологические проблемы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полностью согласен с ответом Александра Владимировича.

Хочу только обратить внимание на отдельные моменты, рельефно подчеркивающие необходимость в данном случае разбираться с семейными отношениями в-целом:

1. У дочери "нет возбуждения", но по этому сугубо интимному супружескому вопросу почему то идет обращение от бабушки ребенка.

2. Заявленная сексуальная дисгармония приводит не к уходу мужчины из семьи, как это обычно бывает. Уходит мать. А ребенок остается с папой и тещей. Очень не характерная ситуация.

3. Ребенок скучает по маме, но мама из-за отсутствия гармоничного секса с папой, домой не возвращается.