ПОДСКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№2717 подскажите, стоит ли продолжать лечение
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Недавно я была на приеме у врача сексолога-психотерапевта у него дома. После длительной беседы мою проблему данный врач определил как заснувшее влагалище и предложил прийти к нему на прием еще несколько раз. Также врач описал, как будет происходить лечение. Я должна буду принимать Когитум 1,5 месяца, в течение которых на приемах у данного врача он будет дополнительно вкалывать мне это лекарство, а потом будет искать мою точку G.
Я бы хотела понять, нормальная ли это практика лечения? Или мне стоит прекратить посещать данного врача?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Мария!Прием у врача-сексопатолога на дому - не вполне приличная тактика по неписанному кодексу чести.А искать точку G-это извините,похоже на злоупотребление служебным положением, в смысле замаскированый секс.Если Вы готовы к такому повороту событий,то извольте.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ни разу не слышала о "заснувшем влагалище". Лечение у специалиста на дому тоже не приветствуется. Он вам показывал свой сертификат психотерапевта-сексолога? Введение врачом препаратов на дому - это опасно со всех точек зрения. Не гигиенично. И вообще, откуда вы знаете, что он будет вам колоть именно когитум? И для чего когитум принмать в двойной дозе? А про поис точки G под каким-то препаратом я вообще молчу..
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач должен вести прием в медучреждении. У врача должен быть сертификат врача сексолога. Что касается вибростимуляции (если это об этом), то это практикуется с 50-х годов, как в диагностике, так и в лечении. Это отражено и в современных стандартах оказания медицинской помощи. Но основной упор делается на анализ отношений, как психологических, так и поведенческих.