БОЛЬ ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ

№274794 боль при возбуждении
Лилия Жен., 29 лет. Россия Белгородская область
Здравствуйте, мне 29 лет, мой первый мужчина появился совсем недавно, до этого половую жизнь не вела. Проблема в том, что я испытываю боль при половом акте и даже просто при возбуждении. По описанию похоже на вагинизм, я в отчаянии, так как у нас нет сексопатолога. Мой парень очень аккуратен и дело не в неудачном опыте. Очень боюсь потерять любимого человека, но терпеть боль тоже не могу. Мне кажется своими переживаниями я только все усугубляю. Очень надеялась что будет легче, но и мысль о сексе вызывает легкие болевые ощущения внизу живота. Ни отвращения ни брезгливости к сексу у меня нет. Введение тампонов сжатия мышц не вызывает, боль только при возбуждении и мышцы сжимаются так, что партнеру бывает сложно проникнуть. Помогите хотя бы каким-нибудь советом, пожалуйста. Неужели так будет все время? Спасибо заранее
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вам надо обследоваться. Боль при половом контакте бывает не только при вагинизме, но и при сухости вагины, эндометриозе, кольпите и пр.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Спастический характер боли во время возбуждения косвенно свидетельствует о том, что речь идет всё же о вагинизме, а не о гинекологическом заболевании. Ни эндометриоз, ни кольпит такой картины не даст. Отчаиваться не нужно, так как подобное явление в начале половой жизни не такая уж редкость и со временем может пройти само по себе. Если нет желания ждать, а возможности попасть к сексопатологу нет, то решением данной проблемы можно заниматься и в онлайне - пишите в личку.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Його - терапия и висцеральная хиропрактика помогают при такой проблеме, но надо обследоваться!