МОЖЕТ ОБРЕЗАНИЕ ВЛИЯТЬ НА ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ?

№279833 может обрезание влиять на половую жизнь?
Лена Жен., 19 лет. СПБ
Здравствуйте!я 1,5 года встречаюсь в парнем,мы первые друг у друга.Пробовали разные виды секса,но обычным не занимались,ему делали в 5 лет обрезание,он говорит что долго возбуждается.Могут ли быть проблемы в сексуальной жизни из-за обрезания?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Лена.

Действительно, отсутствие крайней плоти немного снижает чувствительность головки, но это может рассматриваться скорее как преимущество, чем недостаток, поскольку даёт мужчине возможность лучше контролировать продолжительность полового акта. Проблемы начинаются тогда, когда мужчина испытывает неуверенность и связывает собственные неудачи с обрезанием. Так что в Вашем случае, причины проблемы следует искать в психологии партнера. и
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Акт может удлиняться!