ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№281458 Пропало сексуальное влечение
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Ярославль
У меня два ребенка, младшему 1г 9 мес, после вторых родов заметила о полном отсутствии полового влечения к мужу. После похода к гинекологу, меня направили на анализ УГИ, т.к. первичный осмотр вызвал подозрения у врача. Подскажите, может ли быть связана какая либо УГИ с сексуальным влечением и с чем вообще может быть связана?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Ослабление (вплоть до полного отсутствия) полового влечения после беременности - явление очень распространенное. И на начальном этапе оно обусловлено гормональной перестройкой организма после родов. С течением времени, если половое влечение не восстанавливается, есть повод подумать о психологической природе данной проблемы. Скажите, Вы кормите грудью?