МУЖ МЕЧТАЕТ О МЖМ

№282549 муж мечтает о мжм
Юлия Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор! У меня есть муж. Замужем с ним около 2 лет. Пол-года назад он сказал мне, что у него есть мечта - групповой секс и предложил мне заняться сексом втроем мжм. Он нормальной ориентации и самое интересное о сексе жмж он даже не заикается и хочет видеть в постели со мной именно мужчину. Я в принципе не против, но боюсь осуществлять его мечту. Боюсь, что он приревнует меня к третьему, что у нас испортятся с ним отношения после этого. Хотя он говорит, что как только представит всё это, то его это дико возбуждает и ревности с его стороны никакой не будет и вообще он это за измену не считает, а просто за маленькое приключение. А так в принципе я настроена. Как вы думаете: это вообще нормально, не испортит ли это наши с ним отношения и надо ли мне вообще осуществить его мечту? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Во всем что касается секса не существует четкого понятия "норма". Есть диапазон приемлемости, присущий каждому из супругов, и если каждый из Вас принимает то, что нравится другому - это и есть норма. А вот испортит этот эксперимент Ваши отношения или нет, зависит от вас самих: ведь для кого-то даже выбор блюда в ресторанном меню может стать источником серьезного раздора.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Если двоих устраивает "формат" отношений, то это норма.

Важнее другое: насколько это приемлемо для Вас? Что кроется за Вашим "в принципе настроена"?

Как это повлияет на Ваши отношения с мужем, сказать трудно. Есть публикации, в которых говорится, что пары, практикующие групповой секс, распадаются чаще обычных.

Может быть до принятия Вами решения превратить фантазию "мжм" в совместную, говорить о ней в интимной обстановке, включить ее в любовную игру? Мужу это должно понравиться, а Вы побудете в этой, пусть и фантазийной обстановке, "примерите" ее "на себя".