МАСТУРБАЦИЯ МУЖА

№283472 мастурбация мужа
влада Жен., 36 лет. казахстан павлодар
Мне 35 лет, мужу - 39.В браке состоим уже 18 лет. У мужа были проблемы с алкоголем, но сейчас в принципе все нормально.Моя проблема состоит в том , что он пристрастился к мастурбации в интернете. Это продолжается уже 2 года (по крайней мере я это так заметила).С сексом у нас никаких проблем (по крайней мере я так думала) не было. Иду навстречу всем его желаниям, никогда не отказываю, всегда испытываю оргазм. Но особенно в последнее время он сильно подсел на виртуальный секс. Сбегает с работы (я в это время тоже на работе) чтобы заняться этим. Я старалась поеять его, спрашивала, чего ему не хватает со мной, может я что то делаю не так? Сначала говорил, что вся проблема в нем, а сейчас вообще не хочет разговаривать на эту тему, жутко психует при малейшей попытке заговорить с ним на эту тему. Много читала об этом в интернете, все говорят: ищите проблему в себе, смотрите, на что у него «стоит» и повторяйте. Но в том то и дело, что мастурбирует он не на порнушку (это я наверное еще бы поняла), а смотрит на молодых девушек в секс чатах и мастурбирует на них. Я далеко не уродина (но конечно и не фотомодель),выгляжу моложе своих лет, очень яркая внешность, слежу за собой, имею грудь на которую, знаю, глядя пускают слюни многие мужчины, но...одно но, мне уже не 18 И даже не 25.Пробовала менять имидж, имею кучу сексуального белья и разрешаю ему все. Но в последнее время секс все реже, мастурбация все чаще, а я ведь тоже не железная и секс 1 раз в неделю и то его любимая поза «Я сверху» , а после никаких нежностей и спать меня не устраивают.Что же мне теперь делать - заниматься самоудовлетворением меня вместо секса не устривает - люблю живые отношения. Заводить любовника - но ведь я люблю своего мужа! Просто схожу с ума, не знаю что делать и с кем посоветоваться. Вот и сегодня случайно вернулась раньше с работы и застала его за этим делом. Не смогла себя сдержать, у меня случилась истерика. Он же жутко разозлился, сказал, что проблема во мне, вернее в том, как я к этому отношусь и вообще сказал, что я достала его своей любовью, больше ни о чем разговаривать не захотел. Я написала ему письмо, о том, что я чувствую, но он сказал, что читать его небудет. Я сейчас нахожусь как в тупике,разводится не хочу, но и дальше так не могу, боюсь, что сойду с ума: от ревности, от боли, от обиды, чувствую себя нелюбимой, нежеланной и вообще не женщиной. Что мне делать? Рассказать об этом кому-нибудь тоже не могу, сами понимаете. Да еще хочу добавить, что мой муж очень замкнутый человек, что называется сам в себе, иногда вообще не знаю. что у него в голове твориться и рекомендовать посетить с ним сексопатолога бессмыслено - точно знаю, что он никогда на это не согласится.Пожалуйсто. помогите мне, может я что то делаю нетак? Как мне себя вести, чтобы разрешить эту ситуацию, потому что сил моих больше нет очень надеюсь на вашу помощь. Если у вас будут какие то вопросы отвечу на них.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Влада.

То, что происходит с Вашим мужем носит характер самой настоящей зависимости (как алкоголизм или наркомания). Очевидно, что самостоятельно он от этого отказаться не может. Но проблема в том, что без его желания что-либо исправить, помочь ему (и Вам) невозможно. Для зависимого человека характерно игнорирование проблемы.