САМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ ОРГАЗМЫ

№2894 Самопроизвольные оргазмы
Мария Жен., 24 лет. Россия
У меня всегда была такая история: если я воздерживаюсь от секса или не получаю от него оргазмов - происходят самопроизвольные ночные оргазмы. Это у меня всегда было лет с 19 в разлуке с любимым (он мог мне сниться в эротических снах, а мог сниться кто попало(но во снах это не измена), а могло вообще ничего не сниться). Сейчас мне 24 года, гинекологом показан половой покой ввиду беременности и повышенного тонуса матки. Но вот беда - привычка-то у тела осталась... Я в опасности. Матка сбивается в комок при таких оргазмах. Воздержание уже 3 месяца. Эпизоды самопроизвольных оргазмов стали чаще (раз в 10-14 дней). Гинекологи или смотрят как на инопланетянку или просто выслушивают...записывают в карту...и ничего не предпринимают. Может мне не лекарства, а какая-то психокоррекция нужна? У меня не было вроде никаких психологических потрясений в жизни, с 17 лет один партнер - мой муж. Оргазм испытывала с ним еще до начала половой жизни, а с ее началом - более сильный. Особой активностью не отличаюсь. Мы вместе уже много лет, страсти уже поутихли, бывали перерывы между контактами и по 2-3 недели, но хорошо мне с ним...! Что делать то мне с этими оргазмами? Они реально мне сейчас вредят, мы детку хотим, а моя матка его "душит". Может какие-то успокоительные принимать?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Если действительно есть опасность выкидыша, то надо найти гинеколога, который назначит препараты, снижающие тонус матки. Либидо с течением беременности снизится. Тогда будет проще.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Любые препараты, кроме растительных типа валерианы,будут сказываться и на плоде.Поэтому самым безобидным способом может быть психокоррекция. Но мне думается, что Вы несколько преувеличиваете опасность для ребенка.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Валериана, если не возражает Ваш гинеколог. Плюс курс гипносуггестивной психотерапии на изменение роли и расслабление.