ДУМАЮ Я ФРИГИДНА

№297453 думаю я фригидна
Ира Жен., 24 лет. Украина Винница
Здраствуйте доктор!Я очень люблю своего мужа, но у нас проблема, я хочу секса гараздо меньше чем он.Мы женаты 4 года,если мы занимаемся сексом реже чем раз в день он обижаеться, но вовремя секса оргазм я испытываю очень редко иногда мне совсем не хочется этим заниматься, а иногда меня просто бесит, что я должна делать это каждый вечер даже если не хочу.Очень часто я даю так, чтоб он отстал - обижаеться.Посоветуйте может я какая то не такая.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. У Вас нет к нему "пассионарности", страсти. Если не можете дать ему нужного, скорее всего рано или поздно он найдёт себе нужное, но где-то в другом месте. Так бывает, в этом нет ничего патологического. У некоторых женщин есть превалирование клиторального и даже маточного оргазма. Дополнительное стимуляция этих и других эрогенных зон может помочь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Бывает такое , что у партнеров разная потребность в сексе ... в ходе семейной жизни происходит подстройка ритмов сексуальной жизни. Насколько у вас открытые доверительные отношения? Говорили ли вы мужу об этом? Пишите в личку.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Убежден, что фригидности у Вас нет !! Ведь Вы уже "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина и даже можете испытывать оргазм (правда не всегда) во время полового акта, что недоступно многим "разбуженным" женщинам - им нужны альтернативные формы сексуальной стимуляции (кунилингус, мануальная, вибратором).

По столь краткому описанию проблемы можно предположить микширование нескольких параметров: различия в половой конституции (у Вашего мужа она сильнее), в сексуальных сценариях и нарастающий шлейф дисгамии.

Следует особо отметить, что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выполнение нежелательного (особенно неприятного) и даже эжмоционально нейтрального сексуального действия постепенно приводит уменьшению привлекательности сексуального общения с таким сексуальным партнером //... иногда мне совсем не хочется этим заниматься, а иногда меня просто бесит, что я должна делать это каждый вечер даже если не хочу ...// . Это "рикошетом" отражается на либидо. Кроме того, существенный дефицит Вашей оргастичности еще больше отягощает такое сексуальное партнерство. Формируется ДИСГАМИЯ. Однако наиболее тягостным для Вас является отсутствие САТИСФАКЦИИ - морально-психологического удовлетворения своей женственностью и сексуальностью.

Вместе с тем, для Вашего мужа весьма важным является ЕЖЕДНЕВНЫЙ генитальный контакт. Это один из признаков СИЛЬНОЙ половой конституции и такие мужчины действительно нуждаются в столь интенсивной половой активности. Таким образом определяется необходимость КОМПРОМИССА... Вашему мужу желательно больше понимания и чуткости (как минимум, помогать Вам получать оргазм альтернативными способами - мануально, кунилингус, вибюратор), а Вам следует продумать возможные варианты собственной сексуальной тактики по- принципу: "и волки сыты, и овцы целы". Кроме половых актов это могут быть АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ формы Вашей сексуальной активности (сексуальные игрушки, минет и т.п.).

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, СОХРАНЕНИЕ ТАКОГО "ФОРМАТА" СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ И ДИСТАНЦИРОВАНИЕ...

ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТО БЫ У ВАШЕГО МУЖА СЛОЖИЛОСЬ ПОНИМАНИЕ, ЧТО "ДАВАТЬ" ( это Ваше выражение) и, например, мыть полы или стирать - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. СЕКСУАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАРИАНТОМ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ :-)) КОГДА ЖЕНЩИНА О Т Д А Е Т С Я ПРИ НАЛИЧИИ ПСИХОЭРОТИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ - ТОГДА И МУЖЧИНА ИСПЫТЫВАЕТ НАИЛУЧШИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ. А ТРЕБОВАТЬ (!) ПОЛОВОЙ АКТ ИЛИ УПРЕКАТЬ (!) В ЕГО (ПОЛОВОГО АКТА) ОТСУТСТВИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ ПРИЗНАКОМ СЕКСУАЛЬНОГО ЭГОЦЕНТРИЗМА :-(
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ира.
У каждого человека свой сексуальный ритм и важно гармонизировать отношения между партнерами так, чтобы половой акт не был в тягость. Попробуйте подобрать такой формат близости, который бы отвечал и Вашим интересам, и желаниям мужа.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия поможет снизить половое влечение, а вы участвуйте в оздоровительных программах на сайте.