ЩЕКОТНО ПРИ ЛАСКАХ ПОЛОВЫХ ГУБ И КЛИТОРА

№299808 Щекотно при ласках половых губ и клитора
Анатолий Муж., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Есть следующая проблемма жене 25лет когда я пытаюсь ласкать её половые губы или клитор, не важно руками или орально она говорит что ей «щекотно». Причем такие ощущения у неё возникают даже когда я просто наношу смазку на половые губы. В результате у меня не получается полноценной прилюдии и при начале полового акта у жены бывает возникают болезненные ощущения. У жены других мужчин не было, манструбацией она не занимается так что не понятно я виной «щекотки» или какие-то психологические/физологические проблемы у неё. Половой жизнью живем с ней уже 6 лет, родился ребенок но проблема осталась. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анатолий.

Реакция на стимуляцию эрогенных зон индивидуальна, поэтому разные женщины реагируют на прикосновения к клитору и половым губам не одинаково. Очевидно, что Ваша супруга внутренне не очень "одобряет" такую форму ласк и психологически не готова принять её. Косвенно это подтверждается и тем, что сама она также избегает подобной стимуляции (например, мастурбируя).
Изменить отношение жены к стимуляции зоны клитора и половых губ (а также восприятие ощущений) можно, правда для успешности терапии необходимо, чтобы сама женщина была заинтересована в этом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Во время прелюдии вовсе не обязательно стимулировать клитор! У женщин кроме клитора есть очень много весьма важных эрогенных зон, некоторые из которых даже могут быть источником оргазма !!

Это называют ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ (например маммарный - от ласки грудей, аурикулярный - от ласки ушей; неккинговый - от ласки шей; ягодичный - понятно без пояснения)

У некоторых женщин стимуляция клитора вызывает неприятные ощущения вплоть до отвращения!

Кстати, а Ваше жена уже умеет ли испытывать оргазм?? Или хотя бы один раз его испытала (петтинг, половой акт, сновидения)?