СЕКСО ЗАВИСИМОСТЬ

№300258 сексо зависимость
анастасия Жен., 23 лет. россия череповец
здравствуйте!! у меня есть друг,ему 23г,
он не дня не может прожить без секса!!! мы сейчас расстались из-за этого, дак он каждый день заводит новую партнершу!!!! скажите пожалуйста с чем это может быть связано????? это болезнь??? и это вообще лечиться???
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, это норма.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анастасия.

Порою повышенная необходимость в сексе может принимать характер навязчивого желания, которое трудно контролировать. Подобное состояние доставляет определенные неудобства человеку, а потому нормой уже не является. Лучше всего в таком случае обратиться к психотерапевту, чтобы выяснить причины проблемы и пути её преодоления.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если Вы с ним расстались, то и не "парьтесь" :-)) Однако для утоления Вашей любознательности следует оценивать несколько составляющих:

- половая конституция;

- возраст;

- сексуальное воспитание, сексуальная "матрица";

- мотивы сексуального "энтузазизма";

- полноценное здоровье и отсутствие конкурентных устремлений (работа, творчество)

В случае ОДНОНАПРАВЛЕННОСТИ (в смысле промоции сексуальности) нескольких составляющих получаем максимальный результат, а при разнонаправлености - результирующая составляющая уменьшается.

Например, СИЛЬНАЯ ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, МОЛОДОЙ ВОЗРАСТ, УСТАНОВОЧНОЕ ПОЛОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ (соревновательный компонент), слабая конкуренция ДРУГИХ СМЫСЛООБРАЗУЮЩИХ МОТИВОВ дают результат, близкий к изложенному Вами.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Если вам не подходит такой ритм, остановитесь. Часто повышенная сексуальность может быть причиной половой инфекции или неустойчивой психики! Это истощает!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Анастасия, для вас такой ритм чрезмерен? Или вас что то ещё неустраивает в партнере? Давно ли вы вместе? Что заставляет вас лечить партнера?