ПАТОЛОГИЯ ИЛИ НЕТ?

№303229 Патология или нет?
Newman Муж., 26 лет. Израиль Тель-Авив
Здравствуйте доктор, меня беспокоит один вопрос, я не решился рассказать об этом врачу лично и решил задать вопрос сначала по интенету.

У меня до 25 лет не было девушки, приходилось иногда онанировать. Однажды сам не знаю я онанировал на фотографию сестры. С тех пор иногда на неё онанирую.
Был у психолога, он сказал что такое иногда бывает у юношей, но мне уже скоро 27. Почему у меня это не проходит? Что делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Newman.

Первый сексуальный опыт надолго (а, порою, и на всю жизнь) запечатлевается в памяти. И если изображение Вашей сестры сыграло столь значительную роль в становлении Вашей сексуальности, то нет ничего удивительного в том, что оно до сих пор способно вызвать сексуальное возбуждение. Скажите, а у Вас девушка есть? Как насчет секса с женщиной?